miércoles, 16 de julio de 2014

FORMATO CAP – 2

C. DIRECTORES Y DOCENTES DE SEXTO GRADO.

SE ANEXA FORMATO CAP – 2  PARA SU REQUISITACIÓN  ENTREGAR ORIGINAL CON DOS COPIAS Y EL  CERTIFICADO ORIGINAL CON UNA COPIA DEL MISMO.


ESC. URSULO GALVÁN DE LA MESTIZA, ESC. VENUSTIANO  CARRANZA LOC. LOMA DE NANCHE, IGNACIO RAMÍREZ MATUTINA.    ENTREGARLO EL DÍA DE MAÑANA JUEVES  17 DE JULIO.

martes, 15 de julio de 2014

NOTA ACLARATORIA DE CREL

NOTA   ACLARATORIA DE CREL:

C. DIRECTORES Y DOCENTES DE SEXTO GRADO

EL DOCUMENTO CREL  FIRMA EL PADRE O TUTOR EN LOS DOS APARTADOS:
FIRMA DE RECIBIDO DEL PADRE    ASÍ COMO EN EL APARTADO CONSENTIMIENTO DE INSCRIPCIÓN AL RODAC

EN EL APARTADO DE SI/NO DEL MISMO APARTADO DE LA CREL RESPECTO AL CONSENTIMIENTO DE INSCRIPCIÓN AL RODAC,  SE LE COLOCA SI EDITADO CON FOXIT EDITOR DE TEXTOS


Y EL NOMBRE QUE DEBE IR AL FRENTE EN ESTE DOCUMENTO ES:  ALMA  DORIS DÍAZ CANAL,   AL REVERSO DE LA CREL   LLEVA EL VISTO BUENO DE LA SUPERVISORA ESCOLAR ASÍ COMO TAMBIÉN EL NOMBRE DE ALMA  DORIS DÍAZ CANAL.

lunes, 14 de julio de 2014

RECALENDARIZACIÓN DE REVISIÓN CE FIN DE CICLO ESCOLAR 2013 - 2014

HORARIO
16 DE JULIO
17 DE JULIO
18 DE JULIO
21 DE JULIO


9:30 HRS

VICENTE GUERRERO
0283N

PORFIRIO DOMINGUEZ VELEZ 1701P

LEONA VICARIO

LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS
JUAN DE LA LUZ ENRIQUEZ
GRAL. VICENTE GUERRERO
FIDEL M ORTIZ
2245Y
HEROES DE CHAPULTEPEC


10:00 HRS

MEXICO

URSULO GALVAN

MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA

ADOLFO RUIZ CORTINEZ

LIC. BENITO JUAREZ 0288I


REDENCION

FCO. DE PAULA MILAN
0078D

BENITO JUAREZ GARCIA
3118I



10:30 HRS



PORFIRIO DOMINGUEZ VELEZ 2250J

PTE. MIGUEL ALEMAN

IGNACIO RAMIREZ 1704M

EMILIO CARRANZA

LIC. BENITO JUAREZ 1697T
IGNACIO ALLENDE
0289H
FCO JAVIER MINA 1707J
URSULO GALVAN 2247W


11:30 HRS

JOSE ARTURO PICHARDO
LAZARO CARDENAS DEL RIO
JOSEFA O DE DOMINGUEZ
1708I
ENRIQUE C REBSAMEN
MANLIO FABIO ALTAMIRANO
FRANCISCO DE PAULA MILAN 0080S
PTE VENUSTIANO CARRANZA
BENITO JUAREZ GARCIA 2248V



12:00 HRS


EMILIANO ZAPATA

FRANCISCO I MADERO 3499G

VICENTE GUERRERO
3119H

RICARDO FERNANDEZ
VENUSTIANO CARRANZA
3162W
ADOLFO LOPEZ MATEOS
VENUSTIANO CARRANZA
1702O
NIÑOS HEROES


12:30 HRS
FRANCISCO JAVIER MINA
3341H
JOSE MA. MORELOS Y PAVON
JAIME NUNÓ
FRANCISCO I MADERO 3499G
PEDRO A ROMERO
IGNACIO RAMIREZ
3120X


jueves, 10 de julio de 2014

URGENTE PARA LA ENTREGA DE DOCUMENTACION

C. DIRECTORES
SE LES COMUNICA QUE POR INDICACIONES DE LA DELAGACION REGIONAL, NO IMPRIMIR DOCUMENTACION DEL SISTEMA PORQUE TIENE ERRORES Y SE LES INFORMA QUE SE CORRERAN LAS FECHAS PARA LA ENTREGA DE DOCUMENTACION DESPUES DEL DIA 15 DE JULIO.

SE LES PIDE ESTAR AL PENDIENTE DEL BLOG , SE PUBLICARA  LA CANDELARIZACION
GRACIAS
ROCIO MALDONADO

miércoles, 9 de julio de 2014

ENTREGA DE CERTIFICADOS

BUENA NOCHE:

     SE LES INFORMA QUE A PARTIR DE MAÑANA JUEVES 10 DE JULIO DE 2014 PODRÁN PASAR POR SUS CERTIFICADOS  DE  14:00 A  18:00 HORAS  EN LA OFICINA DE SUPERVISIÓN ESCOLAR, FAVOR DE LLEVAR SU SELLO.

GRACIAS
ATENTAMENTE
SUPERVISORA ESCOLAR

C. DIRECTORES DE LAS SIGUIENTES ESCUELAS: FAVOR DE ENVIAR LOS REPORTES REQUERIDOS

 C. DIRECTORES DE LAS SIGUIENTES ESCUELAS:

RELATIVO A LA SOLICITUD REMITIR SU INFORME DEL PROGRAMA DE PROTECCIÓN CIVIL ASÍ COMO EL REPORTE SIMULACROS VERACRUZ 2014 (REPORTE) DEBIDAMENTE REQUISITADO,  DE LAS ACTIVIDADES REALIZADAS DE PROTECCIÓN CIVIL  DE SU CENTRO ESCOLAR, JUNTO CON LAS FOTOGRAFÍAS DE EVIDENCIAS.

FAVOR DE ENVIAR LOS REPORTES REQUERIDOS,  IMPRESO EN UN TANTO Y ELECTRÓNICAMENTE, CON CARÁCTER DE URGENTE.


NO.
ESCUELA
CCT
LOCALIDAD
30EPR
1
FRANCISCO DE PAULA MILÁN
0078D
CAMARÓN DE TEJEDA
2
ÚRSULO GALVÁN
0079C
LA MESTIZA
3
REDENCIÓN
0282O
CORRAL DE PIEDRA
4
VICENTE GUERRERO
0283N
LA CHARCA
5
JUAN DE LA LUZ ENRÍQUEZ
0287J
EL MIRADOR
6
LIC. BENITO JUÁREZ GARCÍA
0288I
MIRAFLORES
7
ADOLFO LÓPEZ MATEOS
1696U
RANCHO NUEVO
8
LIC. BENITO JUÁREZ GARCÍA
1697T
MATA DE VARAS
9
MANLIO F. ALTAMIRANO
1699R
MANLIO F. ALTAMIRANO
10
EMILIANO ZAPATA
1700Q
RINCÓN DE LOS TOROS
11
FRANCISCO JAVIER MINA
1707J
LA DEFENSA
12
JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ
1708I
PASO GAVILÁN
13
PRESIDENTE VENUSTIANO CARRANZA
1710X
EL ZAPOTAL
14
BENITO JUÁREZ GARCÍA
3118I
LA MARIPOSA
15
FRANCISCO JAVIER MINA
3341H
CARRIZAL
16
FRANCISCO I. MADERO
3499G
POTRERILLO

martes, 8 de julio de 2014

NOMBRE QUE LLEVARA LA IAE

C. DIRECTORES

EN LA I.A.E. DE 1° A 6° LLEVARA EN NOMBRE:

FABIOLA ESPINOZA PALAFOX
Jefa de Mesa de Primarias Estatales.

GRACIAS
ROCIO